"Клан стали."
Один из самых сильных и непокорных кланов не только Англии, но и мира. В него принимаются самые жестокие и беспринципные ассасины. Те, для кого самым главным жизненным принципом является "любая смерть, будет только на благо". Они не гнушаются убивать детей и женщин. Для них важнее всего выполнить заказ или отомстит. При чем жестоко и можно без вкуса.

"Ветер зари."
Этот клан полная противоположность "Клану Стали". Они придерживаются заветов и принципов Ордена, но не хотят возвращаться в него, ибо в них силен дух свободы. "Ветры" никогда не убьют просто так, и уж тем более не станут убивать детей. Разве только это действительно не понадобиться на благо высшей цели. Цели к который все вое существование шел Орден. Защита веры в лучшее будущее и приход надежды.

"Дети тени."
Один из отколовшихся кланов братства ассасинов. Их главный принцип - осторожность. Они превосходные "убийцы тени". Шпионы первого класса. Им нет равных. Они знают, как пробраться туда, где нет входа, и выбраться оттуда, откуда нет выхода, как добыть информацию, которую практически невозможно найти. Они будут вашей тенью, будут следовать за вами след в след, маскироваться, притворяться, а потом убивать. Но так, что этого практически нельзя заметить. Они способны не только пробраться куда-нибудь незаметно, но убить так быстро и тихо, что вы сами не поймете сначала , что умерли^^. Для них нет понятий: преграда, стенка, камеры слежения и прочее. Они действительно знают свое дело.

Так же существуют одиночки, малые группки и наблюдатели от Ордена.

Важно!!!-эти кланы существую только в Англии, в других городах иные кланы. Но к ним мы не обращаемся, потому-что основное действие игры  происходит в Англии.
В Израили нет кланов, по крайней мере явных. Орден пресекает все попытки создания кланов на Святой Земле.
Если вы хотите создать в Иерусалиме свой клан, то обращайтесь к администрации.